广元市2016年度优秀精神文化产品作品公示
2017/11/23 16:05:31 来源:本站原创 编辑:苟小华

广元市2016年度优秀精神文化产品
作品公示

    根据《广元市优秀精神文化产品创作扶持激励办法和实施细则》,经申报、初评、终评及市精神文化产品领导小组审核程序,现将2016年度优秀精神文化产品予以公示。公示时间7天:从2017年11月24日至11月30日。如有异议,请以书面形式(署真名)向市委宣传部文艺出版科反映。地址:广元市人民路北段7号,联系电话:3267210。

广东快乐十分开奖历史开奖结果查询结果|广元市2016年度优秀精神文化产品作品名单

本文来源:http://www.kznqc.loan/a/www.gzch.gov.cn/

广东快乐十分几点开奖 www.kznqc.loan,  广州制定出台一系列政策措施,促进消费结构升级和模式创新。  此外,规范使用网络语言,还应考虑其不同使用范围。

一、新闻类:15

序号

作品体裁

作 品 名 称

姓 名

等次

1

系列报道

《重走长征路纪事》

傅尹、常力文、李波

一等奖

2

消息

《供给侧结构性改革新观察 四川苍溪:适应市场需求换来大市场》

朱兴建、郑波瑞、柯俊卿、程伟、向凌峰

一等奖

3

通讯

《三大主战场奏响干事创业强音》

向朝伦、 程文雯

一等奖

4

通讯

《越挫越勇的“独臂斗士”》

江涛、蒲洪旭

二等奖

5

消息

《四川广元新建道路分流疏解拥堵》

杨文波

二等奖

6

通讯

10年寄养8名孤儿    广元妈妈被总书记接见》

管寒冰

二等奖

7

新闻专题

《台风突袭广东   广元游客救助受伤军人》

贾山杉

二等奖

8

新闻专题

《专家访谈:推进绿色发展  实现绿色崛起  建设中国生态康养旅游名市》(三集)

王怡、王剑、陈金龙

二等奖

9

系列报道

《白龙湖沉船事件连续报道》

杨坤、杨阳、李翱翔、刘星玮、王禹洁、石磊、陈俞霖、詹万涛、王延

三等奖

10

新闻专题

 敲钟女孩王淑娟:互联网“+”出新世界》(返乡创业 逐梦故园)

王义飞

三等奖

11

消息

《四川广元:车入冰河  警民携手营救》

梁云华

三等奖

12

通讯

《万户土坯房改造 广元昭化3万余人住上新房子》

杨黎明

三等奖

13

通讯

《“第一书记”建微信群聚拢民心》

唐福升

三等奖

14

新闻

《记者蹲点:小安之变》

 

三等奖

15

消息

17次徒步行走剑门蜀道  美国老太贾和普向世界传播中国文化》

 

三等奖

 

二、哲学社科类:10件。

序号

作品体裁

作 品 名 称

姓 名

等次

1

专著

《写好新闻的成功路径与实战技巧》

 

一等奖

2

专著

《广元市委党校主体班教学案例集》

何大正

一等奖

3

调研报告

《利州经验:以农村产权改革助力脱贫奔康的创新性探索》

利州区委农工委

二等奖

4

专著

《高校大学生思想政治教育实践研究》

冯焱、李哲漫

二等奖

5

研究报告

《新时期广元易地扶贫搬迁存在的问题与对策建议》

向喜宗

二等奖

6

专著

《中国共产党广元历史(1949--1978)》

市委党史研究室

三等奖

7

调研报告

《发挥“水”优势  做好“鱼”文章——对打造西南地区最大淡水生态有机鱼生产基地的调查与建议》

陈永胜

三等奖

8

研究论文

《剑门关古蜀道三国文化资源的开发利用探索》

蜀道文化课题组

三等奖

9

研究论文

《通往教师的意义世界:师范生前职业道德教育模式构建》

张伟、张廷鑫

三等奖

10

调研报告

《在精准扶贫中推进供给侧结构改革》

李先义

三等奖

 

三、文学艺术类:22

序号

作品体裁

作 品 名 称

姓 名

等次

1

纪录片

《蜀道使者》

梁云华、侯伦文、何先鸿、张亮

一等奖

2

广播剧

《妇女独立师》

旺苍县委宣传部

一等奖

3

广场舞

《川北莲湘:家住川北广元城》

 

一等奖

4

山水画

《蹉跎日不知今昔何昔》

李德广

一等奖

5

影视文学

《背篼法官》

杨仕甫

一等奖

6

中国画

《朗朗清辉》

 

二等奖

7

美 术

《春华秋实》

黄小兰

二等奖

8

书 法

《唐诗五首》

赵绪猷

二等奖

9

情景表演唱

《幸福万年长》

青川县文化馆

二等奖

10

摄 影

《摄影作品》四幅

李现浩

二等奖

11

诗 集

《鸣羊村》

王小泗

二等奖

12

散 文

《家乡的玉米》

粟舜成

二等奖

13

电 影

《黄昏·消隐》

 

三等奖

14

舞 蹈

《贴门神》

王春生等

三等奖

15

音 乐

《蜀通天下》

刘奠涌

三等奖

16

工笔白描

《花之物语》

叶小菊

三等奖

17

行 草

《读书台》

张宽生

三等奖

18

草 书

《古人咏朝天峡诗一首》

段雪朝

三等奖

19

摄 影

《剑山流云》

魏 勇

三等奖

20

组 诗

《罗瑜平的诗》

罗瑜平

三等奖

21

诗 歌

《春天里》(外一首)

舒布衣

三等奖

22

散文集

《如果,我在唐家河遇见你》

马晓燕

三等奖

 

相关新闻
    没有相关新闻
新疆35选7的开奖号 福彩3d基本走势图 15选5开奖结果 甘肃快三推荐预测公式 036期二肖中特
l辽宁十一选五群 福彩河北省排列7 体彩排列三预测 今天河南快三预测号码 泳坛夺金投注金额